• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России родилось рекордное количество детей со дня распада СССР
    Опубликовано: 2007-09-03 16:24:00

    С января по июль 2007 года в России родилось 142 тысячи младенцев, что является наибольшим количеством новорожденных после распада Советского Союза. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства России Дмитрий Медведев в ходе совещания с президеном Владимиром Путиным.

     

    «Демографическая ситуация в этом году развивается очень неплохо. И те цифры, которые мы получаем, свидетельствуют о закреплении тенденций, образовавшихся в начале года. У нас прирост рождаемости с января по июль составил 6,5 процента против соответствующего периода прошлого года. Количество умерших сократилось тоже на 6,5 процента. И естественная убыль населения в общей сложности за это же время составила минус 27 процентов», - передает пресс-служба президента России слова Д.Медведева.

     

    Он также сообщил, что Правительство подготовило и направило на утверждение главы государствапроект концепции демографической политики в до 2025 года. В документе закреплены три основные направления работы: снижение смертности, повышение рождаемости и эффективная миграционная политика.

     

    Кроме того, Д.Медведев отметил, что сегодня в России наблюдается положительные тенденции в выплате пособий по уходу за детьми.  «Мы выплачиваем пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет в общей сложности двум миллионам женщин. При этом образовалась новая категория – это женщины, которые не подлежали ранее социальному страхованию, то есть женщины, которые не работали, и их почти миллион человек», - подчеркнул он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.