• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иногородние студенты оказываются без крыши над головой
    Опубликовано: 2007-09-03 12:17:10

    Госзаказ постоянно увеличивается, а общежития новые не строятся, поэтому с каждым годом все больше студентов вынуждены снимать жилье, так как мест в общежитиях катастрофически не хватает.

     

    Как сообщает Daily.Ua, в этом учебном году в Национальном педагогическом университете имени Драгоманова без крыши над головой осталось 1945 иногородних студентов.

     

    «С 1980 года нам не построили ни одного нового общежития. При этом постоянно увеличивается госзаказ. В этом году мы выпустили 453 иногородних студента, а приняли 1750. Кроме того, ректорат вынужден открывать новые специальности, иначе вуз не выживет», - отметил заместитель председателя студенческого профкома Владимир Коваленко.

     

    «Если продолжать уплотнение, мы дойдём до совсем антисанитарных условий. Уже сейчас мы не селим никого из Киевской области», - подчеркнул глава профкома. 

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.