• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Польша проведут консультации об изменении визового режима
    Опубликовано: 2007-08-31 11:13:57

    В сентябре текущего года между Украиной и Польшей начнутся консультации относительно изменения визового режима между двумя странами в связи с присоединением Польши к Шенгенскому соглашению с 1 января 2007 года. Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

     

    Внешнеполитическое ведомство Украины в своем заявлении подчеркивает, что сделает все возможное, чтобы изменения визового режима не стали препятствием для граждан Украины, которые намерены посетить эту страну. МИД напоминает, что 18 июня между Украиной и Евросоюзом было подписано соглашение о либерализации визвового режима. После вступления этого соглашения в силу, его положения будут распространяться и на Польшу, как члена ЕС.

     

    «МИД Украины уверен, что любые изменения условий выдачи виз для граждан Украины будут осуществляться с учетом взаимных интересов и духа стратегического партнерства между Украиной и Республикой Польша», - сказано в заявлении МИД.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.