• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внеочередной сессии ВР быть
    Опубликовано: 2007-07-30 13:04:28

    Внеочередная сессия ВР, назначенная на 31 июля состоится. Об этом заявил спикер Рады Александр Мороз, сообщает пресс-служба СПУ.

     

    Мороз напомнил, что согласно право депутатов собираться на внеочередные сессии зафиксировано в Конституции и законах Украины. «Закрывая сессию, я, сославшись на волю депутатов, сказал, что мы проведем внеочередную сессию - исходя из необходимости решения ряда вопросов», - отметил спикер

     

    По словам спикера на внеочередной сессии будет рассмотрены законопроекты: О внесении изменении в госбюджет и Конституцию. «Мы должны отреагировать на решение Конституционного суда от 9 июля. Кроме того я буду настаивать на рассмотрении законопроекта «О внесении изменений в Конституцию» - отметил спикер.

     

    Мороз также подчеркнул, что в законопроекте «О внесении изменений в Конституцию» есть пункт об отмене депутатской неприкосновенности.

     

    Напомним, 28 июля пресс-служба Верховной Рады Украины сообщила, что 27 июля спикер Александр Мороз по требованию 179 народных депутатов издал распоряжение о созыве 31 июля внеочередной сессии Верховной Рады Украины пятого созыва.

     

    9 июля Конституционный суд Украины отменил статьи Госбюджета 2007 касающиеся приостановки действия ряда льгот для украинцев.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.