• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • FIAT заработал 1 млрд. евро
    Опубликовано: 2007-07-25 12:30:32

    Судя по всему, итальянский автоконцерн FIAT S.p.A. окончательно преодолел кризис. Опубликованная вчера финансовая отчетность указывает на то, что чистая прибыль компании за первое полугодие составила 1 млрд. евро, что является рекордным показателем за всю историю FIAT. Тем не менее, эта внушительная цифра не впечатлила инвесторов: вчера акции концерна упали на 6,5%.

     

    Выручка FIAT в январе—июне 2007 года выросла на 10,3%, до 28,86 млрд. евро (26,16 млрд. евро годом ранее). Операционная прибыль достигла 1,54 млрд. евро (рост 56,9%). Выручка FIAT во втором квартале этого года выросла на 11,5%, до 15,18 млрд. евро, а квартальная чистая прибыль — до 627 млн. евро (рост 90%), сообщает Аuto-Сonsulting.

    Руководство автопроизводителя подтвердило ранее поставленную цель — достичь годовой операционной прибыли в размере около 2,7 млрд. евро, а чистой прибыли — в размере 1,6—1,8 млрд. евро. «Результаты полностью соответ­ствуют поставленным нами на 2007 год целям и являются солидной основой для дальнейшего роста концерна в 2007—2010 годах», — прокомментировало руководство FIAT результаты первого полугодия.

    Эксперты считают, что реорганизация компании, затеянная гендиректором Серджио Марчионне, принесла неплохие плоды: он помог вывести компанию из кризиса, в котором она находилась по­следние несколько лет. В целом в первом полугодии было продано более 1,1 млн автомобилей, что почти на 12% больше, чем за первое полугодие 2006 года. Большой вклад в успех внесли такие марки, как компактные автомобили Fiat Punto, Bravo и Panda, минивэны и грузовики Ducato и Scudo. В начале июля FIAT представил преемника легендарного Cinquecento — малолитражку Fiat 500 в стиле ретро, на которую концерн возлагает большие надежды. Уже сейчас доля FIAT на европейском рынке выросла до 8,2% (7,6% годом ранее).



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.