• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы будут собирать свои автомобили в России
    Опубликовано: 2007-07-16 17:16:33

    Компания «Объединенные транспортные технологии» (UTTECH), созданная украинским концерном «Богдан» и Запорожским автозаводом для выпуска в России легковых машин и автобусов, в понедельник подписала с Минэкономразвития РФ соглашение о промсборке автомобилей на территории Нижегородской области.

     

    В рамках соглашения, для получения таможенных льгот на ввоз комплектующих UTTECH должна будет в течение 30 месяцев организовать автомобильное производство, включающее в себя сварку, окраску и сборку автомобилей, сообщает Аuto-Сonsulting.

     

    Завод UTTECH будет построен в Борском районе Нижегородской области. На нем планируется наладить выпуск трех моделей - Chevrolet Lanos, Chevrolet Aveo и ZAZ-Sens - дешевой версии Lanos с мотором ЗАЗ. Предполагаемые объемы производства - 25 тысяч автомобилей в год. Причем этот проект предусматривает довести в течение 54 месяцев уровень локализации производства до 35 %.

    Помимо легковых автомобилей на этом предприятии планируется развернуть выпуск автобусов - до 6000 штук в год, а также целой линейки грузовиков «Богдан» - от малых до сверхбольших.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.