• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АвтоВАЗ» прекратил производство Lada 110
    Опубликовано: 2007-07-16 16:05:17

    Компания «АвтоВАЗ» прекратила производство модели Lada 110, продолжавшееся более десяти лет. Эту модель полностью заменил седан Lada Priora, выпуск которого начался в апреле этого года.

     

    Priora разработана еще при прежнем руководстве автозавода на базе автомобилей десятого семейства, однако в автомобиле были модернизированы практически все системы, передает Аuto-Сonsulting.

     

    Сборка Lada 110 началась летом 1995 года, с этого момента «АвтоВАЗ» изготовил более миллиона «десяток».

     

    Lada 110 (с кузовом седан) стала основоположницей десятого семейства автомобилей. На ее базе созданы «десятки» Lada с кузовом универсал (Lada 111), с кузовом хэтчбек (Lada 112), а также мелкосерийная Lada 112 Coupe. Производство этих моделей также будет прекращено в 2007-2008 годах при запуске других моделей Priora.

     

    «АвтоВАЗ» хоть и завершит выпуск седана Lada 110 в Тольятти но продолжит изготовление запасных частей для «десятки», и также производство автокомплектов для поставки на украинские автосборочные предприятия в Черкассах и Кременчуге.

     

    Также планируется, что производство «десятки» продолжится на черкасском заводе «Богдан», в том числе и для дальнейшего экспорта в страны СНГ.. АвтоВАЗ уже начал экспортные поставки Lada Priora в Украину и Казахстан под обозначением Lada 2170. Первые две партии состоят из 50 автомобилей.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.