• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутат от БЮТ зарегестврировал законопроект о противодействии экстремизму
    Опубликовано: 2007-07-13 15:50:44

    Член депутатской фракции Блока Юлии Тимошенко народный депутат Украины Олег Антипов зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о противодействии экстремизму,

    сообщает   пресс-служба Верховной Рады Украины.

     

    Целью принятия закона является законодательное определение понятия «экстремистская деятельность», правовых и организационных основ противодействия экстремизму, а также установления ответственности за ее осуществление.

     

    Автор законопроекта предлагает определить полномочия государственных органов для профилактики экстремизма, борьбы с ним и противодействия его финансированию, а также установление ответственности лиц и организаций за осуществление этой деятельности.

     

    Также проектом предусмотрено обеспечение социальной защиты лиц, которые пострадали в результате экстремистской деятельности, возмещение вреда пострадавшим от нее. 

     

    По мнению народного депутата, необходимостью принятия такого закона является ситуация в мире, распространенная деятельность криминалистичних группировок и бъеденений экстремистской направленности. Это негативно влияет на общую ситуацию в Украине.

     

    Кроме того, предотвращение развития экстремизма на территории Украины требует объединения усилий в обществе с целью предотвращения пропаганды фашизма, терроризма, шовинизма и нормативного урегулирования основных принципов деятельности органов исполнительной власти по этому поводу.  

     

    Принятие закона, считает автор, будет способствовать усилению контроля со стороны государства за недопущением экстремистской деятельности лиц и организаций на территории Украины, созданию условий для защиты пострадавших лиц от такой деятельности.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.