• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртелеком» опять проигнорировали
    Опубликовано: 2007-07-13 10:51:26

    Как и прогнозировали эксперты, назначенные на сегодня торги по продаже 1% пакета акций телефонного монополиста - ОАО «Укртелеком» на фондовой бирже ПФТС отменены в связи с отсутствием заявок, сообщает УНИАН.

     

    Следует отметить, что торги по пакетам акций «Укртелекома» отменяются не в первый раз. Лишь 15 июня Фонду госимущества удалось реализовать 0,07% пакет акций «Укртелекома» на фондовой бирже ПФТС по стартовой цене 15 млн. 525 тыс. грн.

     

     ОАО «Укртелеком» - монополист на рынке фиксированной связи и магистральной передачи данных.  На конец 2006 года число абонентов фиксированной телефонной связи компании составляло около 10 млн.

     

    В 2006 году доход от деятельности компании составил почти 7,9 млрд. грн., что на 1,3 млрд. гривен превышает показатель аналогичного периода 2005 года. В то же время, чистая прибыль «Укртелекома» составила 513,4 млн. грн. против 519,1 млн. грн. годом ранее.

     

    По мнению экспертов, торги по акциям «Укртелекома» срываются из-за завышенной стартовой цены пакета акций.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.