• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В досрочных парламентских выборах «виноваты» Мороз и Медведчук - эксперт
    Опубликовано: 2007-07-03 14:20:39

    Спикер ВР Мороз и лидер СДПУ(О) Медведчук заложили конфликты, которые привели к разбалансированию системы ветвей власти и роспуску Рады. Об этом на пресс-конференции заявил директор фонда «Открытое общество» Юрий Сиротюк, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, ко всем проектам конституции был причастен Мороз, а Медведку был одним из авторов изменений в Конституцию, принятых 8 декабря 2004 года. «И сейчас лидер СПУ работает над проектом новой Конституции» - отметил он

     

    Аналитик также отметил, что проект нового Основного Закона должен быть разработан экспертами. «Новая Конституция должна быть разработана экспертами. После этого, должен быть проведен референдум, по проекту Основного закона…ВР должна лишь имплементировать результаты референдума» - отметил эксперт.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко в конце мая распустил парламент и назначил досрочные парламентские выборы на 30 сентября.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.