• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Треть украинцев, ни при каких условиях, не станет голосовать за БЮТ, четверть – за Партию Регионов
    Опубликовано: 2007-06-21 14:56:30

    Треть украинцев, ни при каких условиях, не станет голосовать за БЮТ. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского экспресс-опроса общественного мнения, проведенного компанией «ФОМ-Украина», которые были представлены сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

    На вопрос «за кого бы вы не стали голосовать ни в коем случае?» 32% респондентов назвали Блок Юлии Тимошенко.

     

    Генеральный директор компании «ФОМ – Украина» Александр Бухалов высказал свое мнение по данному вопросу: «методы ведения политической борьбы этим блоком настолько радикальны, что вызывают и радикальную реакцию определенной части электората. Особенно в восточной, центральной Украине и в Крыму. Скорее всего, это абсолютно неприемлемо для большей части Восточной Украины»,- считает он.

    Кроме того, 24,9% респондентов ни за что не поддержали бы Партию Регионов, «Наша Украина» была названа 24,9 % опрошенных,

     

    По его словам Бухалова, большинство жителей западной Украины не будут голосовать за Партию Регионов, аналогичная ситуация и с «Нашей Украиной», только на востоке.

    «К сожалению, работает географический принцип. Нас с вами, не спрашивая, разделили на западную и восточную»,- говорит он.

     

    За Коммунистическую Партию, ни при каких условиях, не проголосовали бы 21,6%.

     

    По поводу коммунистов Бухалов заметил, что «Это традиционная неприязнь к коммунистам. Это ответственность за Советский Союз. Это Рудимент. Я не думаю, что они имеют отношение к нынешней политике».

     

    Он также акцентирует внимание на стабильности положения компартии. «Рейтинги меняются у всех партий, а у коммунистов стабильно 4% при том, что это единственная партия, которая увеличила свою цифру по сравнению с итоговыми данными ЦИК. Это феномен, но этот феномен имеет объяснение. Это единственная партия, которая имеет партийную структуру, имеет четкую программу. Коммунисты смело самостоятельно идут на выборы, зная, что свои 4 % они наберут», - отмечает Бухалов.

    За Народную самооборону не проголосуют  – 15,6%, и еще 15,5% опрошенных респондентов испытывают устойчивые негативные чувства к ПСПУ Натальи Витренко.

     

    Опрос проводился с 7 по 17 июня 2007 года, выборка 2000 человек.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.