• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КС отказался давать официальное толкование по делу о перерасчете пенсий военнослужащих
    Опубликовано: 2007-06-21 10:58:36

    Конституционный суд Украины отказался дать официальное толкование положений части третьей статьи 43, статей 51, 55, части третьей статьи 63 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» (дело о перерасчете пенсий военнослужащих). Как передает корреспондент E-NEWS, такое решение было обнародовано сегодня на пресс-конференции в КСУ.

     

    Представление об официальном толковании указанных норм закона было подано в КСУ

    Комитетом по защите прав военнослужащих и сотрудников Министерства внутренних дел Украины и Службы безопасности Украины «За справедливость», Партии развития, правозащиты негосударственных организаций Украины «Партия правозахисту», Украинского союза ветеранов Афганистана, граждан Токаря Степана Семеновича, Иорданова Филиппа Феодосевича.

     

    Как сообщил на пресс-конференции судья-докладчик Анатолий Головин, такое решение суда объясняется тем, что вопросы, затрнутые в представлениях и обращениях указанных лиц и организаций, не входять в сферу компетенции КСУ.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.