• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российский космический аппарат ушел с молотка
    Опубликовано: 2007-06-17 14:15:22
    Аппарат продали за 72 тысячи евро
    Аппарат продали за 72 тысячи евро

    Космический аппарат российского производства «Фотон», который предназначен для научных исследований космоса, продан на парижском аукционе «Друо» за 72 тысячи евро, сообщает РИА «Новости».

     

    Аппарат позволяет проводить научные и технологические эксперименты, производить химические и биологические препараты в разных отраслях промышленности и науки.

     

    «Фотон» представляет собой капсулу высотой  2,7 метра и диаметром 1,6 метра, он весит 2,4 тонны. В аппарате имеется три люка, два из которых используются для погрузки оборудования для проведения научных опытов в космосе, а третий - для парашютов. Капсула покрыта специальным защитным материалом, выдерживающим температуру от минус 150 до плюс 120 градусов по Цельсию.

     

    Поначалу «Фотон» оценили в 20 тысяч евро. За десять минут цена аппарата  достигла 68 тысяч евро, которую предложил один из присутствующих в зале участников аукциона. Однако другой покупатель, участвовавший в аукционе по телефону, назвал сумму в 72 тысячи евро.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.