• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таблетки Элвиса Пресли сняли с аукциона
    Опубликовано: 2007-06-17 12:45:04
    Пресли принимал тяжелые препараты
    Пресли принимал тяжелые препараты

    Организаторы аукциона по продаже вещей известных персон шоу-бизнеса саняли с торгов таблетки из флакона для лекарств, которыми пользовался «король рок-н-ролла» Элвис Прели, сообщает «NEWSru».

     

    По словам президента аукционного дома «Аукционы Джулиен» Даррена Джулиена, таблетки сняли с торгов в связи с рекомендацией полицейского управления Лос-Анджелеса. Полиция предупредила организаторов, что продажа таблеток стало бы федеральным преступлением.  

     

    Даррен отметил, что флакон с лекарствами Пресли стал наиболее популярным лотом на аукционе. Его оценочная стоимость составила 2-4 тысячи долларов. В бутылочке оставалось несколько антиаллергических и противоотечных пилюль.

     

    Напомним, что Прели систематически употреблял сильнодействующие препараты и  скончался в 1977 году в возрасте 42 лет. Врач Джордж Никопулос выписал Пресли 199 рецептов за восемь месяцев, предшествовавших кончине артиста. В 1995 году доктор был лишен лицензии на врачебную деятельность из-за злоупотребления рецептами.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.