• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко хочет увеличить помощь при рождении второго и следующего ребенка до 15 тыс. грн.
    Опубликовано: 2007-06-14 15:11:28

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его ключевые инициативы в сфере здравоохранения на 2007–2008 годы увеличение помощи при рождении второго ребенка, значительное повышение заработной платы медицинским работникам, полная укомплектация фельдшерско-акушерских пунктов по стране. Об этом он сказал сегодня в Кривом Роге на встрече с местными медиками, передает пресс-служба президента.

     

    Учитывая реальные государственные возможности, президент предлагает со следующего года ввести новые увеличенные размеры помощи при рождении второго и следующего ребенка в размере 15 тыс. грн. (сейчас помощь при рождении ребенка составляет 8,5 тыс. грн.).

     

    Кроме того, для повышения статуса медицинского работника Ющенко также инициирует введение в 2008 году в полном объеме так называемой «единой тарифной сетки» оплаты труда для бюджетных работников – эта работа началась еще в 2005 году.

     

    По его словам, это означает, что зарплата медиков возрастет на 36% против нынешнего уровня.

     

    Президент также сказал, что перед центральной и региональной властью стоит задача использовать все имеющиеся возможности, чтобы до конца этого года все ФАПы страны были надлежащим образом оборудованы, а до конца следующего – обеспечены транспортом скорой помощи.

     

    Для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом, онкозаболеваниями Ющенко считает необходимым ввести соответствующие национальные программы. По его инициативе в Украине уже ведется работа по созданию Института рака.

     

    В конце встречи Президент вручил представителям городской станции скорой помощи ключи от спецавтомобилей.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.