• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Митрополит Филарет, считает, что в украинском политическом кризисе виноват Московский Патриархат и Владимир Путин
    Опубликовано: 2007-06-01 15:36:46

    Глава Киевского Православного Патриархата Митрополит Филарет заявил, что отсутствие единой независимой от Московского Патриархата Православной Церкви на Украине – это причина нынешнего политического кризиса в стране.

     

    «Если бы не было Московского Патриархата, не было бы этого политического кризиса», – сказал он, передает «Новый Регион».

     

    «Церковь на Западе, Востоке и Юге бы все объединила. Она бы объединила морально, духовно, и тогда бы этого политического напряжения бы не было. Были бы партии, но такого противостояния в целом бы не было», – пояснил Филарет.

     

    Кроме того, он считает, что президент РФ Владимир Путин препятствует созданию независимой Православной Церкви на Украине.

     

    В качестве примера Филарет привел объединение Русской Зарубежной Церкви и РПЦ Московского Патриархата, которое, по его мнению, произошло только благодаря вмешательству Путина.

     

    Однако Путин не согласится на создание независимой Церкви на Украине, считает Филарет.

    «Позиция российского президента – имперская», – заявил он.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.