• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий объявил войну МАУП
    Опубликовано: 2007-06-01 12:20:49

    Мэр Киева Леонид Черновицкий обратился к Виктору Януковичу с просьбой прекратить финансирование Межрегиональной Академии управления персоналом, которая стала центром антисемитизма в нашей стране.

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, свою просьбу столичный градоначальник объяснил тем, что МАУП распространяет антисемитскую литературу, которая оскорбляет память людей, погибших в Бабьем Яру.

     

    В многочисленных изданиях, которые выпускает учебное заведение, говорится о том, что фашистского и национального преследования евреев в Украине не было. А это, по мнению Леонида Черновецкого, противоречит Международной Хартии прав человека и Хартии основоположных прав, которыми осуджаються любое проявление нетерпимости по национальному признаку.

     

    Кроме того, Леонид Черновецкий заметил, что специальные киоски, где продаются вышеназванные книги, установленные незаконно, потому Киевская городская госадминистрация намеревается демонтировать их.

     

    «Мне трудно бороться с таким явлением, но я решу эту проблему», - добавил мэр.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.