• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР ратифицировала кредитное соглашение между Украиной и ЕБРР по проекту дороги Киев-Чоп.
    Опубликовано: 2005-05-18 14:00:06
    Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующий закон, внесенный Президентом Украины, проголосовали 389 из 419 народных депутатов, зарегистрированных в зале. Кредитное соглашение между Украиной и ЕБРР было подписано 28 февраля 2005 года в г. Лондоне. Согласно договору, Европейский банк реконструкции и развития окажет Министерству финансов Украины помощь в финансировании работ по возобновлению автотранспортной инфраструктуры, в приобретении оборудования для содержания автодорог, модернизации ее организационной структуры и тому подобное. Средства кредита будут направлены на ремонт дороги на участке от 441 км (граница Ривненской и Львовской областей до 621 км). Общая длина участка, подлежащего ремонту, составит около 180 километров. Кроме того, за полученные кредитные средства планируется строительство трехкилометровой объездной дороги в районе села Деревач.

    Исполнителем работ по ремонту дороги Киев-Чоп назначена Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

    Общая сумма кредита, предоставляемая ЕБРР, составляет 100 млн. евро. Минимальная сумма выборки - 200 тыс. евро на оплату работ и 50 тыс. евро на оплату услуг. Минимальная сумма досрочной уплаты составляет 3 млн. евро.

    Кредит предоставляется сроком на 15 лет. Украина должна будет вернуть кредит 24-мя равными полугодовыми взносами. Срок уплаты платежей и процентов по кредиту начинается с 10 мая 2008 года. Источником возврата кредита будут средства, полученные Укравтодором из государственного бюджета для финансирования дорожного хозяйства. К кредиту применяется «плавающая процентная ставка», которая равна годовой ставке предложений для депозитов в валюте кредита, появляющейся на справочной странице в 11.00 по Брюссельскому времени в соответствующую дату определения процентов за период, ближайший по продолжительности к соответствующему периоду начисления процентов. Датами выплаты процентов будут: 10 мая и 10 ноября каждого года. Украинская сторона уполномочивает ЕБРР выбрать из кредита сумму, эквивалентную комиссии за открытие кредита. Ставка комиссии составляет 0,5% годовых. Ожидается, что ремонт дороги завершится до 31 декабря 2007 года.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.