• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шахтерам повысят зарплату
    Опубликовано: 2007-03-30 15:33:17
    Правительство будет делать шахтерскую профессию престижной
    Правительство будет делать шахтерскую профессию престижной

    Правительство собирается повысить зарплату шахтерам на 30-40%, заявил на пресс-конференции министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб.

     

    По словам Тулуба, правительство подвело итоги за прошлый год по тем мероприятиям, которые были реализованы коалиционным правительством, и увидело, что благодаря этому удалось повысить зарплату шахтерам и целом по отрасли на 30%.

     

    Сейчас министерство планирует с учетом перехода на новые тарифные ставки повысить зарплаыт шахтерам на 30-40%, сказал Тулуб.

     

    В первую очередь, зарплаты будут повышены горнодобытчикам и проходчикам. Министр отметил, что правительство намерено повышать престиж шахтерской профессии. Уже разработан соответствующий законопроект о повышении престижа шахтерской профессии, который находится на согласовании в министерствах. Уже в ближайшее время его рассмотрят правительственный комитет и Кабмин. Этого закона очень ждут шахтеры, и министерство надеется, что он даст возможность привлечь в угольную отрасль молодежь и сделать нашу отрасль привлекательной для молодого поколения, сказал Тулуб.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.