• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне запрещают своим детям приближаться к Майдану
    Опубликовано: 2007-03-30 11:40:32

    Многочисленные заявления политиков о готовящихся 30 и 31 марта провокациях привели к тотальному запугиванию жителей столицы. Уже сегодня многие киевляне боятся появляться на Майдане. Мне довелось стать свидетелем того, как мать звонила своей дочери и испуганным голосом умоляла не появляться в ближайшие дни в центре города, поскольку «в Киев едет всякое быдло, и будут провокации, в которых тебя могут грохнуть».

     

    Неужели основная цель политиков, предупреждающих о движении на Киев тысяч криминальных элементов – запугать граждан Украины, жизнь которых и так далеко не сладка. А ведь эти страхи подогреваются политиками практически всех политических сил.

    Стоит только открыть сайт фракции Партии регионов, как в глаза бросается заявление депутата Зубанова о том, что требование роспустить парламент есть ни что иное, как попытка государственного переворота. А ведь государственный переворот в сознании большинства людей связан с ухудшением жизни и боязнью кровопролития.

     

    Открываю официальный сайт «Нашей Украины» и в глаза бросаются слова Игоря Жданова о том, что криминалитет завозят в столицу, чтобы обострить политическую ситуацию. Эта же информация подтверждается и на сайте БЮТ, где утверждается, что руководство блока получило достоверную информацию о том, что «кризисная коалиция» свозит в столицу представителей криминального мира для совершения провокаций во время проведения мирных акций оппозиции. При этом утверждается, что криминал завозится в Киев за счет средств госбюджета.

     

    Тем временем, по словам сотрудника одного из райотделов столицы, милиция реально готовится к провокациям. В центре столицы усиливается дежурство, заготавливаются бронежилеты, шлемы и дубинки. При этом сами правоохранители членам своих семей советуют держаться подальше от Майдана.

     

    Дошло до того, что на заседании в столичной горадминистрации, посвященом проведению параллельных акций в стоице 31 марта оппозиция потребовала от «регионалов» провести свою акцию в другой день. И это в то время, когда из уст проводников нации звучат слова об объединении Украины.

     

    Вероятно, логика в таких действиях какая-то скрытая. Оппозиция добивается роспуска Верховной Рады, но ведь для этого есть правовые механизмы. Ведь даже во времена «помаранчевой» революции, окончательное решение о том, кто же все-таки выиграл президентскую гонку, принял Верховный суд после рассмотрения множества доказательств о нарушениях в ходе голосования. Пусть бы и в этот раз наша судебная система сказала свое слово, как это делается в демократических странах.

     

    Сейчас же выходит, что противоположные политические силы вновь намереваются столкнуть лбами простых украинских граждан. Вновь «оранжевые» и «бело-голубые» выводят своих сторонников в центр столицы, разделяя людей на «своих» и «чужих». При этом в обществе создается атмосфера страха, пессимизма и ощущения отсутствия всяких перспектив в этой стране.



    Сергей Днепровский
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.