• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия Регионов предлагает лишать свободы за использование детей в попрошайничестве
    Опубликовано: 2007-03-30 11:17:45

    Налаженная система «бизнеса» попрошаек ориентируется, в основном, на детей, при этом чем меньше возраст ребенка, тем больше дохода он приносит, поэтому установление уголовной ответственности за использование детей в попрошайничестве – острая необходимость на сегодняшний день.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проектом закона предлагается установить уголовную ответственность за использование ребенка в попрошайничестве для защиты прав и интересов детей, а также прекращения развития «бизнеса» попрошаек с использованием детей, в том числе и младенцев.

     

    Среди прочего, предлагается дополнить Уголовный Кодекс новой статьей, которая предусматривает уголовную ответственность отца, матери или лица, которое их заменяет, за использование ребенка в попрошайничестве.

     

    Более того, для лица, которое не является родителем ребенка, предложено установить большую уголовную ответственность.

     

    За подобное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

     

    Автором законопроекта выступил народный депутат Юрий Мирошниченко (Партия Регионов).

     

    Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма поддерживает законопроект «О внесении изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины» относительно использования ребенка для попрошайничества.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.