• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оптический DVD привод LG с технологией SecurDisc
    Опубликовано: 2007-03-30 10:34:09

    Подтверждая свое лидерство на рынке оптических приводов, компания LG Electronics объявляет о выходе на украинский рынок пишущего DVD привода Super Multi с функцией безопасности, сообщается в пресс-релизе компании.

     

    Новый пишущий DVD привод LG обеспечивает высокий уровень защиты информации от неавторизированного доступа.

     

    Новое устройство оснащено технологией SecurDisc. С ее помощью компании удалось удовлетворить потребность рынка в надежной защите данных и контроле доступа к информации при записи на CD или DVD диски.

     

    Super Multi DVD Security (модель устройства – GSA-H55N/L) обеспечит как профессионалов, так и обычных пользователей всем необходимым для безопасного хранения и обмена информацией. В то время как большинство оптических приводов поддерживает только функцию установки пароля, устройство LG  предлагает пять способов защиты информации как при записи, так и при дальнейшем использовании. Это стало возможным, благодаря технологии SecurDisc, совместной разработке с Nero.

     

    Пять способов защиты информации:

     

    - Назначение пароля – защищает данные пользователя от несанкционированного доступа с помощью установки пароля.

    - Цифровая подпись –  подтверждает принадлежность  информации автору путем проверки цифровой подписи.

    - Детектор целостности – выявляет измененные данные путем проверки контрольных сумм.

    - Надежность данных – предотвращает потерю данных с помощью резервного сохранения и системы контроля дефектов данных.

    - Защита от копирования – предотвращает дублирование файлов, записанных на DVD с SecurDisc.  GSA-H55N/ может записывать DVD +/- на скорости 20X.

     

    Пароль защищает данные от неавторизированного доступа. Достоверность любой информации подтверждается цифровой подписью. Сохранность и читаемость материала гарантируется, благодаря записи контрольных сумм. Резервное сохранение и система контроля дефектов избавят пользователя от лишних беспокойств относительно надежного сбережения информации.

     

    LG Electronics, технологический новатор, мировой лидер продаж в сфере оптических приводов имеет честь первым в мире представить пишущий Super Multi DVD с технологией SecurDisc™. «Мы создали комплексное решение, которое позволит защитить личные данные пользователей от неавторизированного доступа, предотвратить потерю и сделать максимальной надежность информации с помощью резервного сохранения и системы контроля дефектов», сказал г-н Й.К. Чо, глава отдела маркетинга IT-подразделения LG Electronics.

     

    Как отметил главный технический директор Nero AG Чарли Липпот, до сегодняшнего дня не существовало способа защитить данные от неавторизированного доступа, обеспечивая в то же время целостность информации. Люди все чаще сталкиваются с необходимостью записывать незащищенные данные и поэтому потребность в повышении уровня безопасности очевидна. Пользователи нуждаются в надежной системе установки пароля, в возможности проверять авторство и целостность данных. Это залог надежности и безопасности передачи информации. Совместными усилиями с LG нам удалось удовлетворить эту потребность, уверен Чарли Липпот.

     

    Пишущий привод Super Multi Security появится на рынке в конце апреля, его стоимость составит $38.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.