• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония размещает ракеты-перехватчики РАС-3
    Опубликовано: 2007-03-30 09:25:30

    Япония разместила на базе к северу от Токио свои первые ракеты наземного базирования для перехвата баллистических ракет, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

     

    Воздушные Силы самообороны Японии приступили к установке противоракетной системы PAC-3 на базе Ирума в префектуре Сайтама.

     

    Япония планирует разместить ракеты-перехватчики PAC-3 еще на трех базах в районе вокруг столицы Токио до конца марта следующего года. Аналогичная противоракетная система будет также размещена в трех районах - на Кюсю, в центральной и западной части Японии до конца марта 2011 года.

     

    Эта противоракетная система имеет две фазы реагирования. Сначала производится попытка уничтожения приближающейся баллистической ракеты перехватчиками морского базирования SM-3 с кораблей, оснащенных ситемой Aegis, еще за пределами воздушного пространства.

    Если ракеты-перехвата SM-3 упускают цель, ее будут сбивать с земли ракетами РАС-3.

     

    Япония разместит ракеты морского базирования SM-3 на кораблях с системой Aegis морских Сил самообороны, начиная с конца текущего года.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.