• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если она тебе нравится…
    Опубликовано: 2007-03-17 17:41:26

    Она прекрасна. Когда ты ее видишь, у тебя учащается сердцебиение и становится трудно дышать. Она снится тебе по ночам. Ты понимаешь, что не можешь без нее жить. Но, в тоже время, ты осознаешь, что она никогда не посмотрит в твою сторону. Что ты слишком плох для нее. Ты не умеешь стильно одеваться, у тебя не хватит денег, чтобы купить ей хороший подарок и сводить в ресторан. У тебя плохая прическа и какое-то не такое лицо. А самое главное – ты не знаешь, что ей сказать. Более того, ты боишься подойти к ней и признаться в том, что ты ее любишь и сделаешь все для нее.

     

    Ерунда! Любой парень может завести отношения с любой девушкой. Для этого не надо быть ни слишком богатым, ни слишком умным, ни слишком стильным, ни слишком популярным. Надо просто быть уверенным в себе, общительным, добрым  человеком, и знать, чего хочет девушка…

     

    А хочет она не так много, как тебе кажется. Один состоятельный, но, увы, уже не молодой человек, поднося прекрасной девушке стакан сока, сказал: «Женщину сделать счастливой легко, и совсем не дорого!». И он по-настоящему прав. Девушка, которой ты действительно понравился, не будет требовать от тебя супердорогих подарков, ежедневных походов в элитные ночные клубы и поездок исключительно на такси. Есть вещи, которые девушки ценят значительно больше: обаяние, чувство юмора, умение поддержать разговор и выслушать ее. Это конечно не значит, что можно знакомится с девушкой, или еще круче – идти к ней на свидание, в грязных джинсах, порванных кросовках и с немытыми волосами. Выглядеть нужно хорошо всегда, но понимать, что не это главное. Настоящий интерес для девушки должен представлять ты сам: твои мысли, мировоззрение, увлечения, цели и, безусловно, чувства.

     

    Конечно, никто не отменял известный принцип: «встречают по одежке..». Поэтому, прежде чем сделать шаг навстречу возможной второй половинке, необходимо прикупить себе достойную одежду. Где это делать – зависит от твоих доходов и предпочтений. Но нужно понять простую вещь: не все, что дорого – хорошо. Выйди на улицу, посмотри, в чем ходят парни, рядом с которыми идут симпатичные девчонки. Не нужно одеваться так же, но нужно понять, что большинство одеваются просто. Главное – чтобы одежда была чистой, подходила тебе по стилю и позволяла чувствовать себя комфортно и уверенно. Правда, если ты, например, никогда не носил «порванные» джинсы и ветровку с «газетными» надписями, то по началу ты можешь чувствовать себя несколько неловко, но это пройдет, как только станет ясно, что ты стал выглядеть намного лучше.

     

    Не нужно забывать о прическе, ногтях, щетине на лице, телосложении. Начни бегать по-утрам, чаще принимай душ и ходи в парикмахерскую. Пройдет совсем немного времени, прежде чем ты поймешь, что на тебя начали засматриваться девчонки на улице, в транспорте, твоем учебном заведении или на работе.

     

    Следующий этап – сделать так, чтобы ты не заикался при разговоре с девчонками, у тебя не трусились руки, и ничего не падало на пол. Просто пойми, что они – такие же люди. И с ними можно общаться точно также, как и с твоими близкими друзьями или родственниками. Пожалуй, не стоит сразу бежать на пролом именно к той, которая тебе дороже жизни. Просто начни больше общаться с представительницами противоположного пола вообще. На разные темы. Постарайся при этом не ограничиваться компьютерными технологиями или спортом, как и новыми научными исследованиями в области кибернетики. Начни читать разные книги, популярные журналы и газеты. На худой конец - статьи в интернете. Желательно, чтобы ты мог поддержать разговор практически на любую тему. Когда же ты научишься со всеми разговаривать практически без комплексов, можно «атаковать» твою единственную.

     

    Проще, если ты с ней уже знаком. Если это так, то у вас наверняка есть какие-то общие интересы (учеба, работа, кружок по вышиванию крестиком – зависит от обстоятельств, при которых вы узнали друг о друге).  Если же нет, то не беда. Всегда можно найти повод для знакомства. Если совсем тяжко, попроси кого-нибудь, кто ее знает, познакомить вас. Если такой вариант отпадает, просто найди что-нибудь общее между вами. В конце-концов, можно вместе сесть в забитый автобус и начать разговор о том, как хорошо, когда тебе ежедневно в транспорте делают массаж. Вариантов здесь миллионы. Об этом написаны тысячи книг и статей, поэтому и останавливаться на этом смысла не вижу.

     

    Если все получилось, предложи ее провести, или посидеть в ближайшей кафешке (не дорогой, но уютной, главное – не в дешевом пивбаре с кучей прокуренных мужиков и запахами соленой рыбы). О чем говорить с ней после знакомства? Да обо всем! Главное не показаться занудой. Правда, один из классиков вывел универсальное правило: разговаривая с женщиной, нужно говорить о ней. От этого и отталкивайся. Спроси о ее жизни, семье, увлечениях. В разговоре с девушкой главное, зацепить струнку ее души, которая заставит ее говорить. После этого тебе останется только слушать и кивать головой. К разговору о себе переходи только когда она  сама тебя спросит.

     

    При этом побольше шути (надеюсь, ты начитался анекдотов?). Главное – не пошлить прежде времени. Как это ни странно, но большинству девушек, даже с виду очень моральных, нравятся пошлые шутки. Но их не желательно использовать на этапе знакомства.

     

    Пришло время с ней проститься – просто попрощайся. Не лезь к ней целоваться. Если ей было приятно с тобой, она сама тебя чмокнет в щечку, а может и в губы. Предложи ей в ближайшее время встретиться. Погулять по городу или сходить в кино. (кстати, телефон тоже не плохо было бы взять). Если согласится, то можешь считать себя победителем. Ведь если девушка соглашается с тобой видеться, значит ты ей интересен.

     

    А что дальше? А дальше начинается развитие отношений. На первом этапе не стоит дарить дорогие подарки и ужинать в дорогих ресторанах. Девушка должна любить тебя, а не твой кошелек. Может кому-то и покажется странным, но сидеть на центральной площади и кушать хот-дог порой бывает намного романтичнее, чем попивать дорогие напитки в элитном ресторане. А вообще, всему свое время.

     

    Продолжение следует…



    Сергей Днепровский, E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.