• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Социалисты хотят отменить элитные автомобильные номера
    Опубликовано: 2007-03-17 15:48:09

    Водители транспортных средств со специальными номерами позволяют себе игнорировать правила дорожного движения, что приводит не только к угрозе жизни и здоровью окружающих, но и подрывает авторитет государства и его органов, а также негативно отражается на дисциплине других водителей.

     

    Такими мотивами руководствовался народный депутат Украины, член фракции СПУ Ярослав Мендусь, когда вносил в парламент законопроект, предусмтаривающий сужение круг лиц, имеющих право на использование элитных или специальных номерных знаков.

     

    Как сообщает пресс-служба СПУ, автор законопроекта считает, что специальный номерной знак создает не предусмотренный законом иммунитет от требований правил дорожного движения. По сути, сотрудники ГАИ, видя такой номерной знак, зачастую закрывают глаза на нарушения првил, водителями таких авто. По мнению Я.Мендуся, установка специальных номерных знаков на автомобилях большинства лиц, на сегодняшний день является необоснованной и приводит к негативным последствиям.

     

    Поэтому, депутат предлагает предоставить право использовать специальные номерные знаки только президенту Украины, спикеру, премьер-министру, главам Верховного и Конституционного судов, министерству внутренних дел и Вооруженным силам.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.