• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакатастрофа Ту-134 ускорит обновление парка российских авиакомпаний
    Опубликовано: 2007-03-17 15:06:34

    Авиакатастрофа Ту-134 в Самаре стала еще одним аргументом в пользу выведения этого самолета из парка пассажирских авиакомпаний. Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин еще в феврале нынешнего года заявил, что самолетам Ту-134 и Ту-154 осталось летать не более 5 лет. Именно в течение этого времени эти модели самолетов должны быть поностью выведены из парка авиакомпаний, занимающихся пассажирскими перевозками.

     

    Информацию о необходимости обновления парка самолетов неоднократно подтверждал и вице-премьер Росии Сергей Иванов. В частности, как сообщает РИА Новости, на совещении членов Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации в январе 2007 он заявил, что парк воздушных судов большинства российских авиакомпаний устарел морально и физически, средний возраст магистральных самолетов составляет 18 лет, а региональных – 30 лет. По его словам, для обновления парка авикомпании должны ежегодно получать до 100 самолетов.

     

    Нпомним, что сегодня утром самолет Ту-134, выполнявший рейс Сургут-Самара-Белгород, совершил «жесткую» посадку в Самаре. При ударе о землю фюзеляж самолета развалился, семь человек погибли. 20 пассажиров и четверо членов экипажа были госпитализированы.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.