• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Австралии будут отстреливать диких верблюдов
    Опубликовано: 2007-03-16 16:18:31

     

     

    Из-за постоянных набегов диких верблюдов на населенные пункты Австралии, которые особенно участились в последнее время, группа ученых разработала комплекс мер по сокращению популяции «кораблей пустыни» на территории континента.

     

    Как сообщает Новый Регион, эксперты настаивают на проведении селекционного отстрела животных с использованием вертолетов. Из-за сильной засухи животные ломают водопроводы, баки с водой, вторгаются на фермы и представляют собой угрозу.   

     

    Верблюды были завезены в Австралию в девятнадцатом веке. Вначале их использовали в качестве транспорта. После появления железных дорог и распространения автомобилей животных стали отпускать в пустыню, где они быстро одичали и размножились.

     

    В настоящее время популяция верблюдов в Австралии насчитывает около миллиона особей. Численность «кораблей пустыни» удваивается каждые восемь лет.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.