• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Талантливые молодые ученые будут получать стипендии Верховной Рады
    Опубликовано: 2007-03-16 15:24:17

    Верховная Рада приняла постановления «Об установлении именных стипендий Верховной Рады для талантливых молодых ученых» и «О премии Верховной Рады Украины молодым ученым в области фундаментальных научных исследований и научно-технических разработок».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, авторами проектов постановлений выступили народные депутаты Екатерина Самойлик (Коммунистическая партия) и Юрий Каракай ( Партия Регионов).

     

    Проекты постановлений были разработаны с целью развития адресной поддержки наиболее талантливых молодых ученых и создание дополнительных возможностей и стимулов для проведения ими фундаментальных научных исследований в приоритетных направлениях науки.

     

    Постановлением об установлении именных стипендий запланировано ввести 30 именных стипендий Верховной Рады для талантливых молодых ученых. 10 стипендий для докторов наук (возрастом до 35 лет) и молодым ученым, которые успешно защитили докторские диссертации размером 2 тысячи гривен в месяц.

     

    А также 20 стипендий для докторантов и получающих научную степень доктора наук возрастом до 33 лет, материалы докторских диссертаций которых приняты к рассмотрению специальным ученым советом.

     

    Стипендии назначаются термином на 1 год.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.