• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммунисты отстаивают право человека на выбор места жительства
    Опубликовано: 2007-03-16 14:47:47

    Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона «О свободе передвижения и свободный выбор места проживания в Украине».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, автор законопроекта Леонид Грач (Коммунистическая партия) предлагает внести изменения в Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный, Таможенный и Семейный кодексы Украины.

     

    Эти изменения вносятся с целью привести законодательные акты Украины в соответствие с принятым Законом Украины «О свободе передвижения и свободный выбор места проживания в Украине».

     

    Среди прочего, в некоторых статьях законов предложено изменить выражение «не имеет постоянного места жительства» на «место проживания не зарегистрировано».

     

    Принятие законопроекта обеспечит необходимую кодификацию законодательства, будет способствовать гармонизации национального законодательства с международными нормами и стандартами в сфере обеспечения прав человека на свободу передвижения и выбор места проживания.

     

    Помимо этого принятие законопроекта обеспечит необходимую унификацию терминологии законодательства.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.