• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МОЗ Украины удалось вернуть доверие Мирового банка
    Опубликовано: 2007-03-16 14:29:39

    Министерству здравоохранения Украины удалось возобновить кредит Мирового банка. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко, передает журналист «E-NEWS».

     

    «Нам удалось возобновить кредит мирового банка, мы практически получили зеленый свет по заявке глобального фонда на следующий транш – это приблизительно еще 150 млн. дол., которые будут поступать в Украину», - сообщил министр.

    Он также проинформировал, что министерству здравоохранения удалось увеличить бюджет приблизительно на 3 млрд. грн. по сведенному бюджету. Соответственно, практически на 20-30% увеличилось в местных бюджетах финансирование учреждений здравоохранения, в первую очередь на лекарство и питание.

    Поляченко также сообщил, что МОЗ удалось увеличить расходы на 1 больного на год. Это увеличение составило 30% и, в конечном итоге, на одного больного на год государство будет тратить 350 грн.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.