• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине ожидается повышение уровня рождаемости
    Опубликовано: 2007-03-16 13:39:24
    В Министерстве здравоохранения Украины ожидают позитивов в интегральных показателях относительно увеличения рождаемости. Об этом на брифинге заявил сегодня министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко, передает корреспондент «E-NEWS».

    «Это, конечно, не те цифры, которые мы бы хотели увидеть, но реально демография улучшается благодаря увеличению рождаемости», - сказал он. По его словам, наиболее хорошие показатели фиксируются в Киевской, Закарпатской, Одесской и Житомирской областях и в АР Крым. «Практически во всех областях наблюдается прирост рождаемости», - сказал министр.

    Поляченко также сообщил, что в МОЗ ожидают снижения показателей смертности только родившихся малышей приблизительно на 25-30%. «Уровень смертности новорожденных – он на уровне прошлого года. Мы не успокоимся, пока не примем стандарты ВООЗ относительно вынашиваемости 500-грамовых детей и мы все понимаем, что будет где-то 2-3 года ухудшение показателей смертности малышей приблизительно на 25-30%. Это ожидаемые показатели», - сказал он.

    Министр также проинформировал относительно других показателей. По его информации, за прошедший год в Украине на 18% уменьшилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, на 12% от туберкулеза и уменьшилась смертность от онкологических заболеваний. Но при этом, по его словам, наблюдается увеличение (около 20%) количества тех, кто лечится за счет государственных средств.


    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.