• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин ускорил темпы повышения зарплат, стипендий и пенсий
    Опубликовано: 2007-03-16 11:05:13

    Для обеспечения социальной защиты граждан, повышения размеров минимальной зарплаты и размеров прожиточного минимума, повышения стипендий и пенсий Верховная Рада приняла закон о изменениях в Государственном бюджете на 2007 год.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Законом «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» предусмотрено установление минимальной заработной платы с 1 января  - 400 гривен, с 1 июля – 420 гривен, а с 1 декабря – 450 гривен в месяц.

     

    Проектом закона о внесении изменений в Государственный бюджет найдена возможность приблизить термины повышения минимальной зарплаты. Так, в документе предусмотрено повысить зарплату с первого апреля до 420 гривен, с 1 июля – до 440 гривен, с 1 октября – до 460 гривен, а с 1 декабря – до 460 гривен.

     

    Таким образом, размер минимальной заработной платы выросте по сравнению с прошлым годом на 17,9 %.

     

    Реализация законопроекта позволит повысить к концу года размер минимальной зарплаты до 81% размера прожиточного минимума для трудоспособных граждан, а также повысить размер прожиточного минимума для всех основных социальных и демографических групп населения.

     

    Помимо этого увеличить поступления собственных доходов в Пенсионный фонд Украины в связи с увеличением минимальной заработной платы и фонда оплаты труда работников, занятых в отрасли экономики.

     

    А также ввести поэтапную ликвидацию возможных диспропорций в размерах денежного обеспечения военнослужащих.

     

    Автором законопроекта выступил Министр Финансов Николай Азаров.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.