• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильник с магнитной левитацией
    Опубликовано: 2007-03-16 10:38:19
    Вроде бы это и ест «левитирующий» аппарат Pantech. Фото The Korea Times)
    Вроде бы это и ест «левитирующий» аппарат Pantech. Фото The Korea Times)

    Южнокорейская компания Pantech объявила, что в апреле начнет продажи нового мобильного телефона, в котором впервые в мире использована магнитная левитация, сообщает сайт Мembrana.

     

    В аппарате типа слайдер две половинки телефона будут двигаться друг относительно друга, опираясь на магнитные поля. Благодаря магнитным силам владельцы аппарата смогут почти автоматически открывать и закрывать свои телефоны.

     

    Как утверждает источник, до настоящего момента в слайдерах использовались пружины, из-за которых модели были толще мобильников других типов. А аппараты с магнитной левитацией не будут нуждаться в пружинах, что сделает их формы как никогда ультратонкими.

     

    Понятно, что без каких-либо ограничителей обойтись в данном случае невозможно, иначе слайдер будет одноразовым телефоном. Однако Pantech на этот счет ничего не сообщает.

     

    Представительница компании Ян Ю-ин уточнила, что толщина новой трубки составит лишь 9,9 миллиметра, так что это будет первый слайдер не толще 1 сантиметра. Название модели и ее цену Ю-ин раскрывать отказалась.

     

    E-NEWS 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.