• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 300 латиноамериканских студентов смогут учиться в российских ВУЗах
    Опубликовано: 2007-03-16 10:30:02

    Ассоциация международного образования выделила триста стипендий для студентов стран Латинской Америки и Карибского бассейна, на сегодняшний день российские дипломы признаются на Кубе, в перу и Колумбии.

     

    Как сообщают РИА Новости, специальности, по которым будут обучаться иностранные стипендиаты, определит каждая из стран исходя из своих внутренних потребностей. Российская сторона на основе их предложений подберет будущим студентам ВУЗы.

     

    Министерство образования и науки РФ совместно с российским МИД прорабатывает вопрос об упрощении процедуры подтверждения российских дипломов.

     

    Сегодня по итогам встречи будет принято решение о создании Латиноамериканской федерации выпускников советских ВУЗов, которая будет решать вопросы трудоустройства, признания дипломов и специальностей, а также обучения латиноамериканской молодежи в высших учебных заведениях России.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.