• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канадские студенты создали прототип перчатки для массажа сердца
    Опубликовано: 2007-02-20 17:56:59

    Парочка студентов университета МакМастер (McMaster University) подали заявку на участие в ежегодном Инженерном Конкурсе города Онтарио с довольно интересным проектом: CPR-перчатками (CPR - это сокращение от «cardiopulmonary resuscitation», что в переводе значит «кардиопульмональная реанимация» или попросту «массаж сердца»). Перчатки внешне выглядят неказисто, однако со своей задачей справляются на «отлично». На внутренней стороне ладони у них расположены несколько сенсоров, которые, основываясь на сердечном ритме пациента, подскажут нужное давление при массаже, а также необходимый для этого ритм.

     

    Проводя предварительные исследования, студенты выяснили, что большое количество людей делает эту процедуру либо недостаточно долго, либо недостаточно сильно. Это и вдохновило ребят на создание прототипа «массажной» перчатки. Большим плюсом изобретения является то, что для его производства не потребуются крупных затрат, а перспективы у него хорошие: такая перчатка может использоваться в любых условиях и для этого не требуется медицинской квалификации.

     

    Мobiledevice



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.