• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия Регионов обеспечит техногенную безопасность страны
    Опубликовано: 2007-02-20 17:40:32

    Верховная Рада приняла за основу проект закона «О внесении изменений в законодательные акты» для того, чтобы привести их в соответствие с нормами Закона «О правовых основах гражданской защиты».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, авторами законопроекта выступили народные депутаты, представляющие Партию Регионов: Николай Комар, Алексей Белый и Александр Зац.

     

    Инициаторы проекта закона считают, что необходимо обеспечить действенное государственное регулирование и контроль в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности.

     

    Для этого они предлагают внести изменения в законодательные акты «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» и «О инвестиционной деятельности» для того, чтобы они согласовались с нормами Закона «О правовых основах гражданской защиты».

     

    Законопроектом предусмотрено внести в перечень видов хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию, деятельность по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию систем определения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, предоставления услуг по проведению идентификации и декларирования безопасности объектов повышенной опасности.

     

    Помимо этого предлагается положить на инвестора обязанности по получению положительного комплексного вывода государственной экспертизы относительно соблюдения в инвестиционных программах и проектах строительства действующих нормативов техногенной безопасности.

     

    Авторы законопроекта считают, что необходимо ввести требование, согласно которому решение государственного органа о прекращении инвестиционной деятельности может быть принято, если их продолжение может привести к чрезвычайным ситуациям техногенного и природного характера.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.