• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обнаружены следы динозавров, обитавших в Мексике 65 миллионов лет назад
    Опубликовано: 2007-02-20 16:34:47

    В мексиканском штате Пуэбла антропологи обнаружили следы доисторических животных, которые проложили маршрут к водопою по руслу пересохшей речки с глинистым дном, на котором следы и отпечатались.

     

    Как сообщают РИА Новости, следы имеют 60 сантиметров в длину, 30 – в ширину, их глубина составляет 15 сантименров. Ученые Национального института антропологии и истории Мексики считают, что следы принадлежат трем различным видам доисторических животных, которые жили в этих краях от 65 до 110 миллионов лет назад.

     

    За миллионы лет данный участок почв изменил свои характеристики, поднявшись из низины на склон горы и превратившись в камень. Благодаря этому обстоятельству, следы хорошо сохранились до наших дней и представляют собой богатейший материал для изучения", - рассказал журналистам известный в стране палеонтолог Рубен Родригес-де-ла-Роса (Ruben Rodriguez de la Rosa).

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.