• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung и Altech подписали соглашение о продвижении WiMAX
    Опубликовано: 2007-02-20 15:28:06

    Samsung Electronics, ведущий новатор в области мобильных технологий, и Altech, южноафриканская промышленная группа, специализирующаяся на дизайне, разработке, конвергенции, производстве, установке и распространении телекоммуникационного оборудования, мультимедиа-систем, IT-решений, электронных компонентов, продуктов для сотовой телефонии и промышленной электроники, объявили о совместном участии в пробном запуске широкополосных сетей Mobile WiMAX в Южной Африке.

     

    Получив у комитета ICASA (Independent Communications Authority of South Africa) лицензию на проведение испытаний, Altech и Samsung развернут сеть Mobile WiMAX в Готенге (ЮАР). Согласно условиям контракта, Samsung поставит Altech оборудование для построения инфраструктуры Mobile WiMAX, а также устройства различных типов во втором полугодии текущего года. В случае успешного завершения испытаний Altech примет решение о массовом развертывании услуг Mobile WiMAX в Южной Африке.

     

    «Корея — одна из стран мира, лидирующих в разработке и развертывании широкополосных беспроводных сетей, — отметил генеральный директор Altech Крейг Вентер. — А Samsung не знает себе равных, обладая богатейшим опытом внедрения революционных беспроводных технологий. Но единственным своим партнером эту компанию мы выбрали не только за богатый опыт, но и в силу убеждения, что ни один другой игрок на глобальном рынке высоких технологий не обладает такими глубокими познаниями по части предоставления потребителям IP-услуг с помощью беспроводных сетей».

     

    Новые сервисы будут предоставлять три типа услуг, в их числе потоковое видео, доступ в Интернет и передача голосового трафика по IP-сетям (VoIP). Этими услугами можно будет воспользоваться с помощью как мобильных телефонов следующего поколения, так и прочих устройств — к примеру, ноутбуков.

     

    «В настоящее время большинство экспертов полагают, что технология Mobile WiMAX 802.16e, в основу архитектуры ядра которой легла эстафетная передача от соты к соте, в ближайшие десять лет станет основной технологией беспроводной поставки IP-услуг, — добавил главный технический директор Altech Стивен Сидли. — Мы будем тестировать не только доступ, но и эстафетную передачу, пропускную способность, параллельную поставку множественных услуг и их качество. Эта технология даст толчок развитию телекоммуникаций и в ЮАР, и во всей Африке, открывая новые возможности».

     

    «Для нашей компании большая честь сотрудничать с Altech в запуске услуг связи Mobile WiMAX в Южной Африке. Выбор нашей компании в качестве партнера служит признанием лидирующих позиций Samsung в области беспроводных технологий. Я уверен, что Mobile WiMAX позволит населению ЮАР в полной мере ощутить преимущества передовых технологий, — прокомментировал вице-президент Samsung Electronics Хьонг Джонг Ли. — Мы очень рады тому, что сотрудничество с Altech, самым передовым телекоммуникационным провайдером в Африке, открывает нам новые деловые перспективы».

     

    «Мы полагаем, что ситуация складывается удачно: технология готова, рынок готов, Altech готов, да и недавно либерализованная инфраструктура государства готова тоже», — заключил Вентер.

     

    Как ожидается, сеть будет готова к запуску в июле 2007 года.

     

    Samsung.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.