• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламентскому большинству безразличны интересы граждан – мнение депутата
    Опубликовано: 2007-02-20 15:15:59

    Народный депутат член фракции «Наша Украина» Вячеслав Коваль заявил, что представители парламентского большинства действуют по двойным стандартам, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «На прошлой сессии антикризисники рассмотрели и приняли десятки законов и постановлений с нарушением регламента, потому что им это было выгодно, – сказал он. –– А сегодня, когда мы требуем отчета правительства и безотлагательного рассмотрения законопроекта о повышении уровня минимальной зарплаты, они отказываются это делать».

     

    «Конечно, антикризисники осознают, что если дойдет до рассмотрения этих вопросов, и они проголосуют «против», украинский народ поймет, кто в действительности о нем заботится», – заметил Коваль.

     

    Он также подчеркнул важность урегулирования вопроса тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Повышение тарифов на ЖКУ должно отвечать реальным доходам людей, – заявил депутат. – И кабмин не может самоустраняться от проблемы тарифов, говоря о том, что это дело местного самоуправления. Действовать по принципу «наша хата скраю» – неправильно».

     

    «Правительство должно было подумать об этой проблеме и решить ее, например, компенсировав определенную сумму из государственного бюджета, – прибавил Коваль. – Конечно, когда финансово олигархические группировки приходят к власти, их не интересует судьба людей. Однако тогда зачем Украине такое правительство?».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.