• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отменил преференциальные скидки для грузовых перевозок в частных вагонах.
    Опубликовано: 2005-05-12 13:52:56
    Кабинет Министров Украины на своем заседании принял решение об отмене преференциальных скидок для грузовых перевозок в частных вагонах. Об этом сообщил УНИАН министр транспорта и связи Евгений ЧЕРВОНЕНКО.

    «Существовало для структур Кирпы (экс-министра транспорта - УНИАН) и Донецка специальное постановление с огромными скидками для владельцев вагонов. Они доходили до 80%», - сказал министр. По его словам, от этих скидок железная дорога теряла до 800 тыс. грн. ежедневно. Министр отметил, что своим решением Кабмин решил ввести скидки на перевозки грузов в частных вагонах в размере 30% для вагонов возрастом до 5 лет.

    «Это здоровое дело, это ставит всех в единое положение», - подчеркнул Е.ЧЕРВОНЕНКО. Как сообщал УНИАН, Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 13 июля 2004 года. установил скидки на перевозки грузов в частных вагонах.

    В зависимости от объемов перевозок, тарифы снижались на 50-80% от действующих. 19 апреля 2005 года Генпрокуратура потребовала отмены преференциальных скидок на перевозки грузов частными вагонами. По мнению Генпрокуратуры, распоряжение №455 от 13 июля 2004 года противоречило украинскому законодательству, в частности, потому, что ограничивало конкуренцию на рынках, связанных с перевозками грузов. Согласно закону «О прокуратуре», протест, датированный 1 апреля этого года, приостановил действие распоряжения и должен был быть рассмотрен в течение 10-дневного срока после его поступления. Письмо-протест Генпрокуратуры поступило в правительство 4 апреля 2005 года.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.