• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регионы хотят, чтобы в Верховной Раде следующего созыва было три партии
    Опубликовано: 2007-02-03 14:23:33
    Василий Киселев
    Василий Киселев

    Некогда один из наиболее ярких лоббистов снижения проходного барьера - Регионы, получив всю полноту власти, круто изменила свою позицию. Теперь они хотят закрыть путь в Верховную Раду «мелким партиям».

     

    Партия регионов поддерживает повышение проходного барьера на выборах в Верховную Раду Украины в три-четыре раза. Об этом заявил народный депутат, лидер крымской организации ПР Василий Киселев, сообщает Новый Регион.

     

    По его словам, нынешний проходной барьер (3%) должен быть поднят не менее чем в три раза. «Должен быть проходной барьер в 9-12 процентов, чтобы политически структурировать общество. Украину губит чрезмерная многопартийность. А при таком в Раду пройдут, максимум, три партии», – заявил Киселев

     

    Киселев также отметил, что повышение барьера приведет к политической стабилизации. «Толку в стране не будет, пока не будет в стране жесткой, по крайней мере, трехпартийной системы», – отметил депутат.

     

    По наблюдениям нардепа, объединение партий уже началось. Так, он заявил, что ряд партий готовы влиться в ряды «Регионов». «Согласитесь, что многие партии-карлики стоят на общих позициях с Партией регионов, и не секрет, что мы уже стоим на пороге объединения с некоторыми партиями», –подчеркнул Киселев в ходе своего выступления на Всекрымском собрании депутатов-«регионалов» всех уровней.

     

    Напомним, на прошедших в марте 2006 года выборах в Верховную Раду Украины действовал 3-процентный проходной барьер.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.