• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко никому не отдаст украинскую газотранспортную систему
    Опубликовано: 2007-02-02 16:24:58

    Президент Украины Виктор Ющенко выступает категорически против приватизации газотранспортной системы. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, комментируя высказывание Юлии Тимошенко о возможности приватизации украинской газотранспортной системы российскими компаниями, сообщает пресс-служба Президента Украины.

     

    По его словам, ГТС является украинским национальным достоянием. «Это стратегический актив Украины, находящийся в госсобственности. И все, что связано с модификацией этой модели, нуждается в очень внимательном и осторожном подходе», - подчеркнул Глава Украинского государства сегодня на пресс-конференции.

     

    Ющенко считает, что на данный момент Украина и Россия еще не готовы к реализации подобных проектов. «Но сегодня еще тяжело о них говорить, так как, скорее за все, мы должны вести полемику относительно принципов организации этих отношений, методов реализации инициатив», - подчеркнул В. Ющенко.

     

    Вместе с тем, Президент заметил, что энергетические отношения между Украиной и Россией являются стратегическими: «Всем понятно, что в сфере энергетики, энергетической безопасности политика стран должны быть динамической, ясной, понятной, строиться не на один год» - заявил Ющенко.

     

    Ющенко заявил, что сегодня надо сосредоточиться на тех проектах, для реализации которых не хватало политической воли.   Среди них он назвал газотранспортный проект Богородчаны - Ужгород.

     

    Напомним, что на сегодняшней пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила, что украинское правительство готовит документы о передаче украинской ГТС России.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.