• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минтопэнерго поддержит отечественных химиков
    Опубликовано: 2007-02-02 15:01:09

    Кабинет Министров планирует разработать механизмы повышения рентабельности химической промышленности Украины. Об этом заявил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По словам министра, повышение рентабельности произойдет за счет введение госзаказа на продукцию химпрома. В частности, Кабмин рассмотрит возможность покупки удобрений от отечественных химзаводов для украинских крестьян. «Через удобрения государство будет дотировать своего товаропроизводителя, как это делается во всем цивилизованном мире», - сказал он.

     

    Бойко подчеркнул, что Минтопэнерго не планирует снижать цены на газ для химиков, так как это не научит последних экономить. «Простое снижение цены на газ для них - это протекционизм, который с учетом корпоративной собственности и разного технического состояния  предприятий неприемлемый», - подчеркнул чиновник.

     

    Напомним, что Министерство экономики прогнозирует, что в 2007 году цена на газ для промышленников. В тоже время, по словам замглавы секретариата Президента Украины Арсения Яценюка предельная цена для отечественных химиков – 160 долларов за 1000 кубометров.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.