• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые воды поднимутся на 59 сантиметров к 2100 году
    Опубликовано: 2007-02-02 17:01:00

     

    Экспертная группа ООН, изучив тенденции в изменениях климата, пришла к выводу, что уровень Мирового океана к 2100 году может подняться на 59 сантиметров, если будут таять льды Гренландии и Антарктики.

     

    Как сообщают РИА Новости, доклад об этом был опубликован экспертной группой в Париже. Последние годы ведутся постоянные наблюдения и исследования климатических и, как следствие, природных изменений на Земле.

     

    Так, в аналогичном докладе за 2001 год, ученые прогнозировали повышение уровня Мирового океана на 9-88 сантиметров. Сейчас, изучив процессы распространения оттаявшей воды, прогноз скорректирован и уточнен: в 2100 году мировые воды могут подняться на 18-59 сантиметров

     

    Однако в докладе говорится, что «нельзя исключить больших объемов таяния», а более точный прогноз невозможен из-за неизученности льдов в Антарктике и Гренландии.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.