• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть приостановили ралли
    Опубликовано: 2007-02-02 10:47:13

    Как мы и ожидали, мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга значительно понизились.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте «потеряли» 0,68 доллара, закрывшись на отметке 56,72 доллара за баррель, передает Нефтегаз.

     

    Подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude\WTI, откатились на 84 цента, завершив четверг на отметке в 57,3 доллара за баррель.  

     

    Резкое понижение котировок обусловлено комплексом факторов. Во-первых, фиксацией прибыли игроками рынка. Во–вторых, значительными запасами нефти в США. Вместе с тем с 1 февраля вступило в силу решение ОПЕК о сокращении добычи нефти на 500 тыс. баррелей, что, по-видимому, будет удерживать рынок от падений аналогичных январскому.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.