• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генеральный план Киева составят казахские архитекторы
    Опубликовано: 2007-02-02 10:45:22
    Черновецкий ждет от казахов творческих предложений
    Черновецкий ждет от казахов творческих предложений

    Киев планирует использовать опыт иностранных архитекторов при разработке Генплана города. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий на встрече с мэром Астаны Аскаром Маминым.

     

    В ходе встречи столичные главы обменялись опытом по улучшению инвестиционной деятельности и сотрудничества между двумя городами, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    Основной акцент в диалоге Черновецкого и Маминым был поставлен на вопросе жилищного строительства в Киеве. Астана уже сделала успешные шаги в данном направлении: в столице Казахстана одновременно строится около пяти миллионов квадратных метров жилья.

     

    Черновецкий отметил, что Киев интересует опыт иностранных архитекторов, ведь это особый город, к процессу застройки которого необходимо подходить с особым вниманием. Мэр Киева хочет, чтобы за время его пребывания на должности был утвержден Генплан города,  который будет признан всеми европейскими странами. Но главным критерием в разработке Генплана независимо ни от каких-либо обстоятельств должно стать сохранение исторического облика города.

     

    Мэр Киева традиционно «разбавил» официоз встречи своим оригинальным юмором. Он заверил общественность, что не будет назначать главным архитектором Киева иностранца. Наоборот, иностранный архитектор должен провести анализ Генплана и определить пути его усовершенствования.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.