• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новое поколение фотокамер Samsung - S630 и S730
    Опубликовано: 2007-02-02 09:09:40
    Фотокамера Samsung - S630
    Фотокамера Samsung - S630

    Компания Samsung Electronics объявляет о выпуске 6-мегапиксельной фотокамеры S630 и 7-мегапиксельной S730. Эти полностью автоматические камеры нового поколения приходят на смену самым популярным камерам Samsung класса стандарт, выпущенным в 2006 году. Эти компактные камеры сочетают передовые технологии обработки изображения и качественную оптику с интуитивно понятным, простым интерфейсом и эргономичным дизайном.

     

    Samsung S630 и S730 упрощают процесс фотосъемки, позволяя делать снимки, не утруждая себя сложными настройками. Система стабилизации изображения Samsung ASR помогает уменьшить последствия сотрясений камеры и нечеткость изображения при длинных выдержках.

     

    Новая функция коррекции «эффекта красных глаз» позволяет фотографу сосредоточиться на фотосъемке, не тревожась о регулировках параметров или редактировании. Удобно расположенный барабанный переключатель режимов обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым режимам — Автоматический (Auto), Программный (Program), Ручной (Manual), Видео (Movie), Scene (Сюжет), ASR, Ночная съемка (Night Scene) и Портрет (Portrait). Предусмотрены и специальные режимы для распространенных, но очень трудных для съемки ситуаций, в том числе «Крупный план» (Close-Up, для съемки близко расположенных объектов), «Закат» (Sunset, для съемки при мягком угасающем свете) и «Встречный свет» (Backlight, для компенсации избыточной освещенности фона).

     

    Обе модели оборудованы встроенными микрофонами, позволяющими добавить к каждому снимку 10-секундный голосовой комментарий. В режиме Slide Show камера автоматически пролистывает фотографии, показывая их на 2,5-дюймовом дисплее. Режим видеосъемки (Movie) позволяет пользователю снимать видео с одним из двух разрешений — 320×240 или 640×480 при скорости 30 кадров/с, записывая файл в формате AVI (MJPEG). Здесь, как и при фотосъемке, можно воспользоваться системой стабилизации изображения ASR для компенсации нежелательных колебаний камеры и «размытости» при съемках движущихся объектов.

     

    Максимальную свободу использования обеспечивает возможность использования как никель-металлогидридных аккумуляторов, так и от щелочных элементов типа AA — несомненная выгода для путешественников.

     

    При такой функциональности габариты камер составляют 99 (Ш) х 63,5 х (В) х 25,5 (Г) мм. Входящий в комплект диск с приложением Samsung Digimax Master (совместим с Windows 98/2000/ME/XP и Macintosh OS X 9.2-10.4) поможет даже начинающему фотографу с самого начала добиться хороших результатов.

     

    Обе камеры — и S630, и S730 — снабжены 16-мегабайтной встроенной памятью и поддерживают карты памяти Secure Digital (SD) емкостью до 4 гигабайт; в зависимости от разрешения на 256-мегабайтную карту может уместиться до тысячи и более снимков. S630 снимает с любым из шести разрешений — от 1024×768 до 2816×2112 пикселов. S730 может снимать с разрешением до 3072×2304 пикселей.

     

    Камеры Samsung S630 и S730 поступят на рынок весной 2007 года по рекомендованным розничным ценам $190 и $210 соответственно.

     

    Samsung.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.