• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент готов обратиться в суд
    Опубликовано: 2007-02-01 17:41:29

    Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин заявил, что Виктор Ющенко убежден, что официальное обнародование Закона «О Кабинете Министров Украины» с подписью председателя Верховной Рады будет незаконным.

     

    «Поскольку Президент воспользовался правом вето, юридическим следствием этого вето является отмена голосования за данный Закон и открытие процедуры его повторного рассмотрения в парламенте», – сказал Пукшин, передает пресс-служба Президента.

     

    Если Закон все же опубликуют в официальных изданиях, Президент внесет представление в Конституционный Суд о незаконности такого предания огласке. Проект соответствующего представления уже готов.

     

    Кроме того, Пукшин обратил внимание правоохранительных органов на возможное «существенное нарушение законодательства» в случае официального опубликования данного закона.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.