• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отношения Украина – ЕС зависят от здоровья Соланы?
    Опубликовано: 2007-02-01 19:10:49

    Как известно, на следующей неделе планировался визит на Украину, для участия в заседании Украина - Тройка ЕС верховного представителя ЕС по вопросам  общей внешней политики и политики безопасности  Хавьер Соланы. Однако, как сообащлось ранее, пресс-служба Х.Соланы заявила, что верховный представитель в Украину не приедет, что поставило под удар проведение заседания как такого.

     

    Многие пессимистически настроенные политики и журналисты попытались было  разрушить надежды на дружбу и сотрудничество Украины с Европейским Союзом. На прошедшей on-line пресс-конференции  в Интернет издании  E-NEWS народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам европейской интеграции Владимир Вечерко заявил, что визит Хавьера Соланы был отложен на неопределенный срок поскольку господин Солана находится сейчас на амбулаторном лечении.

     

    Владимир Вечерко встретился также с комиссаром ЕС по вопросам внешних отношений  Бенитой Ферерро-Вальднер, которая официально заявила, что Евросоюз намерен и далее придерживаться политики дружбы и сотрудничества с Украиной. Одним из подтверждений этих слов станет визит госпожи Ферерро-Вальднер 6-7 февраля в Донецк.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.