• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У летающего автомобиля X-Hawk появился беспилотный собрат «Мул»
    Опубликовано: 2007-02-01 16:44:47
    Летающий автомобиль
    Летающий автомобиль

    Неутомимый израильский доктор Рафи Йоли (Rafi Yoeli) и возглавляемая им компания Urban Aeronautics рассказали журналистам кое-что новое о летающем автомобиле X-Hawk. Например, о том, что теперь «рыночную версию» аппарата его создатели обещают представить к 2010 году.

     

    Напомним, что в конце прошлого года у X-Hawk появился беспилотный собрат по прозвищу «Мул» (Mule).

     

    И вот 55-летний Йоли сообщил, что за сумма будет красоваться на его ценнике — примерно $1,5 миллиона. В то же время пилотируемая гражданская модель X-Hawk на 10 человек оценена в $3,5 миллиона, а военная на дюжину — в $6 миллионов.

     

    Опытный образец «Мула» должен полететь через два-три года, а в массовое производство пойдет в пределах пятилетки. X-Hawk же полноценно воспарит в 2009-м, а в течение восьми последующих лет окончательно завоюет рынок, на котором пока правят вертолеты. Urban Aeronautics надеется, в конечном счете, продавать по 250-300 машин ежегодно.

     

    Кстати, на YouTube появился любительский видеоролик, в котором запечатлен полноразмерный макет X-Hawk, демонстрировавшийся на Международном авиашоу в Фарнборо (Farnborough International Airshow).

     

    Мembrana



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.